Posted 4 декабря 2013,, 22:42

Published 4 декабря 2013,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Водители-нелегалы возят хабаровчан на автобусах с "левыми" номерами

4 декабря 2013, 22:42
По крайней мере, один такой случай удалось выявить во время полицейской спецоперации (видео)

В Хабаровске сегодня обнаружен «пиратский» автобус, который перевозил пассажиров с поддельными номерами. Этот факт удалось выявить во время профилактической операции «Автобус». Сотрудники ГИБДД устроили тщательную проверку водителей общественного транспорта на конечных остановках. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» государственный инспектор отдела технадзора управления ГИБДД по Хабаровскому краю Денис Дегтярёв, за одну смену удалось выявить сразу два случая нарушений закона со стороны шофёров из стран ближнего зарубежья. У одного из них не оказалось необходимого разрешения на работу. Нелегала передали для дальнейших разбирательств сотрудникам федеральной миграционной службы.

На другом автобусе 89-го маршрута во время стоянки на конечной остановке «Автовокзал» удалось выявить куда более серьёзное нарушение. Как оказалось, маршрутка южнокорейского производства перевозила пассажиров с поддельными номерами. Их изготовили кустарным способом, продублировав государственный номер другого автобуса, который ездит по городу на законных основаниях.

Водитель – явно приезжий из стран Средней Азии, отказался на телекамеру признаваться, что имеет какое-то отношение к произошедшему, и не стал отвечать на вопросы журналистов.

Автобус снят с маршрута. Проводится разбирательство. Организатору «пиратских» автоперевозок грозит штраф до 20 тысяч рублей. Водителя ждёт лишение прав сроком до одного года.

Фото: usedcars.ru, видео: Юрий Золотарёв

"