Posted 5 декабря 2014,, 05:15

Published 5 декабря 2014,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Хабаровские власти ждут от бизнеса зрелой оценки Послания президента

5 декабря 2014, 05:15
По мнению Николая Брусникина, инициативы Путина дадут новый импульс развития

В ежегодном Послании Федеральному Собранию России президент Владимир Путин уделил особое внимание вопросам поддержки российского бизнеса. По его словам, необходимо максимально снять ограничения с бизнеса, избавить от навязчивого надзора и контроля. Владимир Путин предложил предусмотреть «надзорные каникулы» для предприятий малого бизнеса.

«Если предприятие приобрело надёжную репутацию, в течение трёх лет не имело существенных нареканий, то следующие три года плановых проверок в рамках государственного и муниципального контроля можно вообще не проводить. Конечно, речь не идёт об экстренных случаях, когда возникает угроза здоровью и жизни людей», — отметил президент.

Кроме того, Владимир Путин предложил зафиксировать действующие налоговые условия для бизнеса на ближайшие 4 года, чтобы увеличить стабильность законодательства и предсказуемость правил.

«При этом необходимо реализовать уже принятые решения по облегчению налогового бремени — прежде всего, для тех, кто только начинает свою работу. Для малых предприятий, которые регистрируются впервые, будут предоставлены двухлетние налоговые каникулы. Также льготы получат производства, начинающиеся с нуля», — заявил Владимир Путин.

Комментируя инициативы президента России, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин отметил, что предлагаемые меры поддержки, несомненно, будут поддержаны предпринимательским сообществом региона.

«Бизнес — это гарант стабильности любого государства. Он несёт огромную социальную нагрузку. При этом любой бизнес всегда ориентирован на развитие, смотрит в будущее, поэтому наличие благоприятных условий и предсказуемых правил игры имеет для него большое значение, — сказал Николай Брусникин. — Позиция по бизнесу, озвученная президентом, очень важна. Она определяет иные, более комфортные условия работы. Уверен, что бизнес Хабаровского края ответит на это адекватно».

"