Posted 5 декабря 2014,, 01:35

Published 5 декабря 2014,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Хабаровский ДВГУПС налаживает связи со странами СНГ

5 декабря 2014, 01:35
Дальневосточный вуз начинает сотрудничество с Федеральным агентством по делам бывших советских республик

Ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Борис Дынькин во время командировки в столицу подписал с руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Константином Косачёвым соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил начальник пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин.

Хабаровский вуз и Россотрудничество будут развивать студенческие и академические обмены с республиками бывшего СССР, участвовать в международных программах на просторах СНГ. Особую роль чиновники федерального уровня отводят ДВГУПС в деле повышения интереса иностранных граждан к России, её языку, культуре, истории.


Руководитель Россотрудничества Константин Косачёв в беседе с Борисом Дынькиным подчеркнул важность задачи, которая заключается в том, чтобы иностранные студенты после окончания российских вузов возвращались к себе на родину не только высококлассными специалистами, но и надёжными друзьями России.


В ответном слове Борис Дынькин рассказал о своём вузе, географии иностранных студентов, учащихся в ДВГУПС. Ректор поблагодарил Россотрудничество за помощь в организации образовательных выставок за рубежом.

"