Posted 5 декабря 2014,, 03:00

Published 5 декабря 2014,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Лидер приморских единороссов прокомментировала президентское Послание

5 декабря 2014, 03:00
Упоминание Владимиром Путиным в его обращении к Федеральному Собранию Владивостока подчеркивает значение города для всей станы, считает Людмила Талабаева

В своём Послании президент России особо подчеркнул необходимость придания краевому центру Приморья особого статуса. По словам Владимира Путина, город должен обрести статус свободного порта. Такое внимание руководства страны говорит о том, что Владивосток имеет огромное значение для экономического развития всей страны.

«Владивосток теперь должен обрести особый статус, который ещё сильнее укрепит положение нашего города, как действительно восточной столицы России. Первые шаги были сделаны ещё в 2006 году, когда было принято решение провести здесь саммит АТЭC. И с тех пор каждый год значение нашего региона растёт. Это является прямым подтверждением того, что Владивосток примет активное участие в реализации «восточного прорыва», – говорит Людмила Талабаева.

По её мнению, в своём Послании этого года Владимир Путин большое внимание уделил перспективам экономического развития страны. Главой государства поставлены задачи правительству на ближайшее время. Это касается как системы налогообложения, так и вопросов продовольственной безопасности страны. О последней речь шла и Съезде депутатов сельских поселений в апреле этого года в Волгограде. Тогда были подготовлены 27 инициатив, которые передали правительству для реализации. Съезд проходил по инициативе партии «Единая Россия».

"