Posted 5 декабря 2014,, 06:23

Published 5 декабря 2014,, 06:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Миклушевский уверен, что каждый район в крае обладает потенциалом

5 декабря 2014, 06:23
Развивать возможности муниципалитетов будут кураторы

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский уверен, что каждый муниципалитет региона обладает колоссальным потенциалом для развития. Раскрывать и реализовывать возможности районов будут кураторы территорий. Соответствующие заявления глава края сделал в ходе интервью агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Миклушевский уверен, что благодаря институту кураторства проблемы многих районов смогут решаться гораздо быстрее. Из-за большой загруженности и командировок губернатор не всегда может отреагировать оперативно, несмотря на то, что достаточно часто встречается с главами муниципалитетов и занимается решением насущных вопросов.

Теперь же, следуя замыслу главы региона, руководство районов всегда может обратиться к курирующим их территорию руководителям, которые в свою очередь обладают существенным административным ресурсом. Каждый куратор будет нести ответственность не только перед главой региона, но и перед местными жителями.

Конечно, уверен губернатор, немаловажно и то, насколько сработаны между собой главы районов с исполнительной властью, депутатами, общественными организациями и местными жителями.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что по итогам своего «большого проезда» летом 2014 года Владимир Миклушевский составил 102 поручения – по три на каждый район. На решение насущных проблем жителей районов уже предусмотрены деньги в муниципальных, краевом и федеральном бюджетах, выполнение всех поручений планируется закончить в 2017 году. Отвечать за выполнение поручений будут кураторы районов, назначенные главой региона также в ходе «большого проезда».

В Спасском районе капитально отремонтируют гидроузел. В Тернейском районе появятся спорткомплекс и амбулатория. Значительно усовершенствуется социальная инфраструктура Черниговки – в районе построят новую спортивную площадку, реконструируют стадион и займутся восстановлением системы водоснабжения. В Яковлевском районе отремонтируют главную районную больницу, достроят районный Дом культуры и спорта и начнут возведение очистных сооружений.

"