Posted 5 декабря 2014,, 09:13

Published 5 декабря 2014,, 09:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Поручения губернатора Приморья стоят 7 миллиардов рублей

5 декабря 2014, 09:13
Каждый муниципалитет получит деньги на исполнение трёх пожеланий местных жителей

7 миллиардов рублей будет направлено на исполнение поручений губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, принятых по итогам рабочих командировок в районы края. Об этом глава региона сообщил в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток».

По словам главы региона, перечень сформирован на основе просьб приморцев, которые они озвучили в ходе рабочих поездок.

«Мы намерены выполнить все поручения, ведь они формировались на основе просьб жителей края. Конечно, мы будем смотреть на изменение экономической ситуации и в случае, если возникнут какие-либо сложности экономические, то будем изменять сроки исполнения поручений. Большинство поручений будут исполнены в ближайшие два года и лишь несколько в трёхлетний период», – заявил Владимир Миклушевский.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что по итогам своего «большого проезда» летом 2014 года Владимир Миклушевский составил 102 поручения – по три на каждый район. На решение насущных проблем жителей районов уже предусмотрены деньги в муниципальных, краевом и федеральном бюджетах, выполнение всех поручений планируется закончить в 2017 году.

В Спасском районе капитально отремонтируют гидроузел. В Тернейском районе появятся спорткомплекс и амбулатория. Значительно усовершенствуется социальная инфраструктура Черниговки – в районе построят новую спортивную площадку, реконструируют стадион и займутся восстановлением системы водоснабжения. В Яковлевском районе отремонтируют главную районную больницу, достроят районный Дом культуры и спорта и начнут возведение очистных сооружений. В Ханкайском районе появятся очистные сооружения.

"