Posted 5 декабря 2014,, 06:34

Published 5 декабря 2014,, 06:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Транспортные полицейские установили личность сбитого поездом приморца

5 декабря 2014, 06:34
Несчастный случай произошёл на станции Уссурийск

Приморские транспортные полицейские установили личность мужчины, сбитого поездом в конце ноября в районе станции Уссурийск. Погибшим оказался 49-летний уроженец города Дунавцы Хмельницкой области (Украина), проживавший в городе Спасске-Дальнем.

По сообщению пресс-службы ЛО МВД России на станции Уссурийск, мужчина поздно вечером был смертельно травмирован проходящим пассажирским поездом. Машинист подавал звуковые сигналы и предпринял экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось. Человек, переходящий пути, не реагировал на гудок. Как установлено следствием, потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения. В день своей смерти мужчина распивал спиртные напитки дома, когда алкоголь закончился, он отправился за новой порцией в близлежащий магазин, расположенный на противоположной стороне железнодорожной станции. При возвращении домой нетрезвый пешеход не заметил проходящий состав, с тяжёлыми травмами мужчина был госпитализирован в приёмный покой Спасской районной больницы. Однако спасти пострадавшего не удалось. Личность погибшего удалось установить благодаря ориентировке, составленной ЛПП транспортной полиции Спасска-Дальнего.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в декабре в Уссурийске от попадания под поезд погиб ещё один человек. Молодой парень шёл на станцию встречать свою девушку. Личность погибшего помог установить мобильный телефон, который находился рядом с телом. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства трагедии.

"