Posted 5 декабря 2014,, 08:14

Published 5 декабря 2014,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В администрации Приморского края наградили спасателей

5 декабря 2014, 08:14
В этом году в крае уменьшилось количество трагедий при пожарах

В администрации Приморского края 5 декабря состоялось торжественное собрание по итогам работы главного управления МЧС России по Приморскому краю в 2014 году. Представителей особо отличившихся подразделений наградили памятными дипломами и кубками.

Делегатов подразделений, студентов академии МЧС и глав муниципалитетов приветствовал первый вице-губернатор края Александр Костенко. Говоря об итогах работы МЧС в этом году, он отметил, что в целом приморские спасатели показали хорошие результаты по обеспечению безопасности населения.

По словам вице-губернатора, спасатели в этом году сумели помочь в чрезвычайных ситуациях большему количеству приморцев, чем год назад. Первый вице-губернатор также отметил, что в 2014 году на четыре процента уменьшилось количество бытовых пожаров. Также значительно сократилось количество погибших в них людей.

Заместитель главы Приморья подчеркнул, что своевременное и качественное оповещение о чрезвычайной ситуации позволяет людям правильно реагировать.

Выражая благодарность за службу, Александр Костенко отметил глав муниципалитетов, сотрудников МЧС и администрации края, которые помогли в размещении граждан, вынужденно покинувших Украину. На данный момент Приморье приняло более 4 тысяч человек.

По окончании торжественного собрания представителей подразделений МЧС с наилучшими показателями наградили памятными дипломами и кубками. Первое место по итогам года заняла администрация Арсеньевского городского округа. В числе лучших отметили Приморскую краевую поисково-спасательную службу, Спасский участок центра государственной инспекции по маломерным судам, дежурно-диспетчерскую службу Находкинского городского округа и другие службы, которые внесли значительный вклад в дело спасения людей в уходящем году.









"