Posted 5 декабря 2014,, 06:20

Published 5 декабря 2014,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Приморье муж зарезал жену

5 декабря 2014, 06:20
Гражданские супруги бурно выясняли отношения

Полиция Уссурийска по подозрению в совершении тяжкого преступления задержала жителя села Воздвиженка. На пульт оперативного дежурного отдела МВД России по городу Уссурийску 5 декабря поступил звонок с сообщением о нанесении телесных повреждений жительнице села Воздвиженка. Женщина от полученных травм скончалась.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы полиции и следственного комитета установили, что 36-летней женщине ножевые ранения нанёс её же 33-летний сожитель.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что женщина находилась в компании своего гражданского супруга, и оба они выпивали.

В процессе посиделок между ними произошла ссора, и мужчина применил веский аргумент – нанёс несколько ножевых ранений своей супруге. Женщина от полученных ран скончалась.

Подозреваемый задержан и даёт в отделе полиции признательные показания. Материалы дела переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

Подобные кровавые разборки близких людей за распитием спиртных напитков происходят с печальной регулярностью и частотой. Так, недавно РИА «Восток-Медиа» сообщало, что жительница Артёма в первых числах декабря нанесла своему сожителю ножевое ранение. Причём подобное преступление она совершила уже второй раз за год. И за первое – покалеченного сожителя, она уже была наказана: суд приговорил 67-летнюю пенсионерку к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания условно. Второй раз от её удара ножом уже другой её 52-летний сожитель скончался в больнице. Задержанная женщина призналась, что покалечила мужчину в ходе ссоры.

"