Posted 5 декабря 2014,, 07:10

Published 5 декабря 2014,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Приморье подведены итоги чемпионата по профмастерству

5 декабря 2014, 07:10
Участники первого чемпионата получили награды и предложения о работе

Первый чемпионат Приморского края по профессиональному мастерству среди молодёжи завершился в четверг, 4 декабря. В нём приняли участие представители рабочих профессий: сварщики, повара, кондитеры, парикмахеры, автомеханики, электрики, штукатуры и компьютерные дизайнеры.Организатором чемпионата выступил департамент образования Приморского края.

Победителей соревнований поздравила вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная. Все участники получили ценные подарки.

По словам Татьяны Заболотной, студенты, которые выбрали путь рабочей профессии, - это будущее края и всей страны в целом.

«Поэтому чемпионат рабочих профессий для Приморья – очень знаковое событие. Думаю, со временем оно наберет большие обороты и усилит внимание и заинтересованность самих ребят к рабочим профессиям. Молодежь – это наше будущее» – отметила вице-губернатор.

Подводя итоги, специалисты департамента образования и науки Приморского края отметили, что краевые колледжи могут гордиться качеством подготовки кадров. Этот тезис подтверждает то, что некоторым победителям и призёрам прямо во время вручения наград работодатели предложили места на предприятиях края

По мнению представителей предприятий и учреждений, судивших конкурс, молодые специалисты показали хороший уровень профессиональной подготовки.

Победители и призёры награждены медалями и дипломами, все участники получили сертификаты и ценные подарки от работодателей-партнёров.

Лучшим сварщиком был признан Леонид Тутевич, студент Владивостокского регионального технического колледжа; лучшим электромонтёром – Андрей Каширин из Промышленного колледжа энергетики и связи; лучшим поваром стала Алена Григорьева из Уссурийского колледжа технологий и управления; лучшим кондитером – Елизавета Абъялилова из колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС; лучшим автомехаником – Павел Михасенок из Промышленного колледжа энергетики и связи Владивостока; лучшим штукатуром – Карим Бекназаров из Приморского политехнического колледжа; лучшим парикмахером – Дарья Богомазова из колледжа искусства и технологии ВГУЭС; лучшим специалистом графического дизайна – Михаил Бакланов из Приморского политехнического колледжа.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Приморье в этом году впервые включилось в известный мировой конкурс «WorldSkills Россия». В стране он проходит уже во второй раз. Победители регионального этапа отправятся на национальный финал конкурса в Москву.

"