Posted 5 декабря 2016,, 06:45

Published 5 декабря 2016,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровчан ждёт морозная и ветреная неделя

5 декабря 2016, 06:45
Небольшие осадки могут пройти лишь в выходные

В Хабаровский край вернулись морозы. Эта неделя в регионе будет холодной и ветреной. Осадков, по прогнозам синоптиков, также ждать не стоит.

«Над регионом практически всю неделю будет находиться область пониженного давления, благодаря ей у нас периодически будет происходить заток воздуха с арктического побережья. Поэтому у нас установилась такая холодная воздушная масса», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.

Ночные температуры в крае опустятся до -23…-30 градусов, днём воздух прогреется до -15…-20 градусов. В дальневосточной столице столбики термометра поднимутся выше на пять градусов ночью и на два — днём. При этом будет дуть юго-западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду.

«В южных районах есть вероятность небольших осадков 9 и 10 декабря. В это время по территории Приморского края пройдёт циклон, если его облачные массивы дотянутся до наших южных районов, то там может пройти снег. В Хабаровске он маловероятен и пройдёт, если циклон сместится чуть севернее», — отметила Галина Брынцева.

По прогнозам синоптиков, морозная и ветреная погода продержится в регионе до середины декабря. После этого есть вероятность прохождения циклона, который принесёт с собой снег и небольшое потепление.

"