Posted 5 декабря 2016,, 04:10

Published 5 декабря 2016,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Медведев назначил замминистра по развитию Дальнего Востока

5 декабря 2016, 04:10
Должность занял бывший советник Александра Галушки

Статс-секретарём — заместителем министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока стал Павел Волков. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Дмитрий Медведев

До своего назначения Павел Волков работал советником министра России по развитию Дальнего Востока Александра Галушки. На новой должности статс-секретарь будет отвечать за законотворческую деятельность и разработку нормативно-правовых актов.

Как сообщает пресс-служба министерства по развитию Дальнего Востока, Павел Волков закончил МГУ имени Ломоносова. С 1998 по 2008 год работал в министерстве экономического развития Российской Федерации, Сберегательном банке России. С 2013 года занимал руководящие должности в министерстве по развитию Дальнего Востока, министерстве обороны России.

Сейчас у министра четыре заместителя: Александр Крутиков, отвечающий за привлечение инвестиций, международное сотрудничество, поддержку экспорта и Фонда развития Дальнего Востока; Артур Ниязметов, курирующий увеличение бюджетного финансирования Дальнего Востока и привлечение государственных инвестиций в макрорегион; Сергей Качаев, отвечающий за реализацию инвестиционных проектов и функционирование территорий опережающего развития, а также первый заместитель министра Александр Осипов.

"