Posted 5 декабря 2016,, 14:20

Published 5 декабря 2016,, 14:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На гибели детей из Югры пытаются заработать интернет-мошенники

5 декабря 2016, 14:20
Кровь у доноров принимают в штатном режиме

Интернет-мошенники в сети распространили ложную информацию о сборе денег для пострадавших в аварии детей Югры, пишет megatyumen.ru.

Сбор средств, объявления о котором стали появляться в Интернете вместе с информацией о нехватке донорской крови – дело рук мошенников. На самом деле денежный сбор не осуществляется.

В правительстве Ханты-Мансийского автономного округа заявили, что никто не будет против, если граждане сдадут что-то добровольно, однако сейчас по этому вопросу никакие работы не проводятся. Кровь у доноров принимают в штатном режиме.

Официальная группа Отделения переливания крови в Ханты-Мансийске сегодня утром благодарила всех, кто откликнулся на вчерашний призыв. Не хватало доноров III и IV положительной крови. Однако на сегодняшний день запас этой крови пополнен в полном объеме.

Авария грузовика и автобуса с детьми произошла на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень. 12 детей из команды, возвращавшейся с соревнований по спортивной гимнастике из Ханты-Мансийска, погибли. Ещё 20 детей и трое взрослых госпитализированы, сообщает Уральский региональный центр МЧС России.

"