Posted 5 декабря 2016,, 04:21

Published 5 декабря 2016,, 04:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Новый глава Артёма поздравил аграриев

5 декабря 2016, 04:21
В городском округе продолжается модернизация предприятий и ферм

Власти Артёмовского городского округа после завершения сельхозработ в торжественной обстановке поблагодарили представителей отрасли. Все они, включая ветеранов труда, собрались во Дворце культуры угольщиков.

По данным пресс-службы администрации, вопреки сложной экономической ситуации и последствиям тайфуна местные аграрии сохранили лидирующие позиции в регионе по объёмам валовой продукции, производству основных видов продовольствия. Среди лидеров - птицефабрика «Уссурийская», гормолокозавод «Артёмовский» и предприятие «Артём-хлеб».

«Твёрдо убеждён, что предприятия агропромышленного комплекса Артёмовского городского округа будут и дальше активно развиваться, оставаться лидерами в этой важной отрасли экономики», - отметил недавно избранный мэр Александр Авдеев.

Собравшихся поздравили также директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Денис Бочкарёв и председатель гордумы Анатолий Бадель.


На территории городского округа продолжаются строительство и модернизация семейных животноводческих ферм, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий. В рамках программы по развитию малого и среднего бизнеса товаропроизводители округа в 2016 году получили поддержку в виде 9 миллионов рублей.



"