Posted 5 декабря 2016,, 05:45

Published 5 декабря 2016,, 05:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Работница хабаровского автомагазина 2,5 года брала деньги из кассы

5 декабря 2016, 05:45
В общей сложности она присвоила больше 500 тысяч рублей

В дальневосточной столице сотрудница магазина автозапчастей стала фигуранткой уголовного дела. Женщину подозревают в том, что она два с половиной года присваивала деньги из кассы. На украденное злоумышленница гасила свои кредиты.

Информация о том, что менеджер фирмы по продаже автомобильных комплектующих может быть причастна к краже денег компании, поступила оперативным сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Хабаровску. Специалисты подтвердили эти данные в ходе доследственной проверки. Установлено, что 41-летняя сотрудница, являясь материально ответственным лицом, два с половиной года незаконно присваивала себе небольшие суммы из выручки магазина — в общей сложности больше 500 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД России, на деньги злоумышленница гасила свои долговые обязательства перед различными кредитными организациями.

По факту присвоения стражи правопорядка возбудили уголовное дело. Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» неоднократно освещало подобные случаи. На одном из предприятий края бывший бухгалтер присвоила себе около 1,5 миллиона рублей. Она умышленно закупала для предприятия оборудование и промышленные материалы по завышенным ценам. А партнёр одной хабаровской компании обманным способом вывозил баллоны с углекислым газом с территории организации, чтобы потом продать и забрать себе деньги.

"