Posted 5 декабря 2016,, 07:23

Published 5 декабря 2016,, 07:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Серёга Питерский оставил Приморье и ушёл в Хабаровский край

5 декабря 2016, 07:23
Перед этим помылся и утеплился

Серёга Питерский покинул Приморье и отправился покорять Хабаровский край. Известный бродяга перешёл из северного Тернейского района в соседний регион, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации в социальных сетях, день назад Серёга Питерский простился с Приморским краем – он покинул посёлок Агзу и ушёл в Нельму. Путешественник пообщался с молодёжью, погостил у местных жителей и помылся. В его профильной группе появилось несколько снимков. Ходок по России заметно утеплился, надев тёплый комбинезон и куртку.

«Фото отличное и погода на улице радует! Больше сил Серёжке, хорошей погодки и добрых людей встречать. Удачи тебе», «Доброго ему пути», - желают пользователи необычному гостю.

Некоторые по-прежнему сомневаются в том, что Питерский сможет путешествовать и выживет, тем более с наступлением холодов. «Однажды Серёгу просто не найдут», «И по пути его сожрут звери», «Блин, вот же отчаянный парень... Мы сидим в тёплых домах, под одеялами, пишем комменты, а он там на морозе, черт знает где, пробивает себе путь, непонятно куда. Странный выбор, конечно», - рассуждают комментаторы.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что Сергей Щеулин вышел из Петербурга полтора года назад, чтобы дойти до Владивостока. После этого он отправился исследовать край. Всю осень путешественник провёл на севере Приморья – бродил по районам, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Пик непогоды парень переждал в Ольгинском районе, после чего отправился в посёлок Кавалерово, по которому серьёзно прошлась стихия. Интересно, что некоторые приморцы невзлюбили парня и даже желали, чтобы Серёгу съел тигр. Впрочем, сам путешественник считает, что жить ему осталось и так мало: он объявил, что умрёт 2 января 2017 года. В середине ноября он прошёл посёлок Светлая, а затем останавливался в селе Перетычиха Тернейского района.

"