Posted 5 декабря 2016,, 02:55

Published 5 декабря 2016,, 02:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровском крае наступит "Час добра"

5 декабря 2016, 02:55
Сегодня регион присоединится к всероссийской акции, приуроченной к Дню добровольцев

Хабаровский край сегодня, 5 декабря, присоединится к всероссийской акции «Час добра», приуроченной к Международному дню добровольцев. Акция начнётся в 12:00 по местному времени. Как сообщает РИА Новости, «Час добра» проведут для продвижения идеи добровольчества, повышения гражданской активности населения и укрепления сотрудничества между институтами светского общества для совместного решения социальных проблем.

«В рамках акции тысячи волонтёров в течение часа сделают добрые дела для окружающих и тех, кто нуждается в помощи: кто-то проведёт мастер-класс в детском доме или «Добрые уроки» в школах, кто-то поможет соседу-инвалиду, организует субботник или благотворительную ярмарку. Волонтёры убеждены, что даже маленькое дело может сделать человека счастливее», — сообщили представители Росмолодёжи.

Помимо Хабаровского края акция пройдёт в 59 субъектах России, в том числе в Приморье. Волонтёры займутся уборкой территорий, проведут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для воспитанников детских домов. В Хабаровском крае состоится школьный флешмоб «Пожелай другу доброго утра!» и акция «Покормите птиц», в рамках которой школьники смастерят и развесят кормушки на территории двора учебного заведения.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году предложила мировому сообществу ежегодно отмечать Международный день добровольцев. В качестве даты праздника выбрали 5 декабря. Добровольцы или волонтёры — это люди, которые тратят своё свободное время на благо общества. Сферы их деятельности многочисленны и разнообразны — от уборки общественной территории и проведения социальной кампании до работы на спортивных соревнованиях федерального и международного уровней. Кроме этого, добровольцы часто помогают персоналу в учреждениях здравоохранения, а также — при ликвидации последствий стихийных бедствий.

"