Posted 5 декабря 2016,, 07:05

Published 5 декабря 2016,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Закдуме Хабаровского края поговорят о детском травматизме

5 декабря 2016, 07:05
В региональном парламенте состоятся очередные заседания профильных комитетов

В Законодательной Думе Хабаровского края 6 декабря пройдут заседания трёх постоянных комитетов. Депутаты обсудят 12 вопросов касательно науки, образования, культуры, спорта и молодёжной политики. В частности, профильный комитет рассмотрит возможность внедрения комплексной системы непрерывного обучения детей безопасному поведению в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в деятельность образовательных организаций в крае.

В этот же день состоится заседание комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности, на котором собираются рассмотреть 14 вопросов. Как сообщает пресс-служба краевого парламента, депутаты обсудят поправки к законопроектам «О внесении изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях», «О регулировании отдельных вопросов профилактики правонарушений в Хабаровском крае», а также проекты федеральных законов и обращений законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Комитет по социальной защите населения и здравоохранению обсудит восемь вопросов, в том числе законопроекты «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством граждан» и Закон Хабаровского края «О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» во втором чтении и «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края» в третьем чтении.

"