Posted 5 декабря 2016,, 08:14

Published 5 декабря 2016,, 08:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Владивостокскую "лестницу в небо" восстановят на этой неделе

5 декабря 2016, 08:14
Объект в течение пяти лет вызывал изумление приезжих

Разрушенный виадук в пригороде Владивостока отремонтируют уже на этой неделе, сообщает РИА «Восток-Медиа». В ночь на 7 декабря рабочие установят стальную балку, которая станет основой для обновлённого надземного перехода.

В пригороде Владивостока наконец-то отремонтируют разрушенный виадук. После аварии, которая произошла ещё пять лет назад, от него остались лишь два лестничных пролёта, которые горожане окрестили «лестницей в небо». Городские власти обещали отремонтировать переход до конца этого года – и, похоже, планируют сдержать обещание. Сотрудница пресс-службы администрации Валентина Козлова рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа»: «Из Спасска-Дальнего сейчас везут специальную балку, она станет основой виадука. Её изготавливали на заказ на одном из заводов. В ночь с 6 на 7 декабря, в период с полуночи до 6 часов утра, рабочие установят балку».

О восстановлении «лестницы-призрака» власти Владивостока начали говорить в начале октября. В ноябре, после снегопада, рабочие стали готовить объект к восстановительным работам. Снимки, сделанные автомобилистами в тот день, вызвали бурное обсуждение в социальных сетях. Стоит отметить, что сейчас надземный переход рядом с остановкой общественного транспорта «Амурский залив» заменяет светофор. Однако существовать ему осталось недолго.

Стоит отметить, что во время работы специалистов на трассе запретят движение большегрузов. Им предложили альтернативные пути через бухту Лазурную и по трассе посёлок Новый – Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл.



"