Posted 5 декабря 2016,, 08:50

Published 5 декабря 2016,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Житель Ванинского района пойдёт под суд за два килограмма наркотиков

5 декабря 2016, 08:50
Их он изготовил из дикорастущей конопли

Следователи Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте закончили производство уголовного дела, которое завели по факту хранения порядка двух килограммов наркотических средств, и направили его в суд. Полицейские установили, что вещества изготовил для личного употребления 40-летний житель посёлка Тулучи — для этого он собрал около 80 кустов дикорастущей конопли, которые высушил и измельчил в своей квартире.

По информации пресс-службы управления на транспорте МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители совместно с коллегами из Федеральной службы безопасности по месту жительства злоумышленника нашли и изъяли порядка 400 граммов марихуаны и около 1,6 килограмма конопли. Раньше мужчина в поле зрения правоохранительных органов не попадал. На момент задержания он нигде не работал.

Преступление, в совершении которого обвиняют жителя посёлка Тулучи, подпадает под статью Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальное наказание, предусмотренное за такое преступление, предусматривает реальное лишение свободы на срок до десяти лет. Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде.

"