Posted 5 декабря 2016,, 06:05

Published 5 декабря 2016,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Жители Берёзовки в Хабаровске останутся без автобуса 46В

5 декабря 2016, 06:05
Пассажиры согласились на один маршрут в обмен на стабильность перевозок

Жителей посёлка Берёзовка в краевой столице перестанет возить автобус № 46В. Предприниматель отказался от маршрута из-за нерентабельности. Местные жители провели встречу с перевозчиками и представителями управления транспорта администрации Хабаровска. Теперь, вероятнее всего, людям придётся добираться только на маршруте № 46.

«Мы выслушали предложения жителей. Они согласны, что достаточно одного маршрута, но чтобы он ходил регулярно, гарантированно, пусть и с большим интервалом. Мы прислушались к мнению жителей и, по всей вероятности, сделаем это», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник управления транспорта администрации краевой столицы Сергей Суковатый.

Также чиновники поддержали просьбу жителей о начале работы автобуса № 7 с 6:10 утра — на полчаса раньше обычного. Окончательное решение в управлении примут после анализа пассажиропотока на этом маршруте.

Ранее агентство писало, что ситуацию осложнил отказ предпринимателя от работы на маршруте № 46В. Бизнесмен не будет возить людей из посёлка Берёзовка до депо № 2 и птицефабрики. По словам Сергея Суковатого, с пассажиропотоком справится и один маршрут — 46-ой. Не исключено, что автобусы этой линии сменят класс, и на дороги выйдут более вместительные машины.

«Посмотрим по ситуации, может быть и класс автобусов поменяем. В любом случае, людей возили и будем возить», — отметил Сергей Суковатый.

"