Posted 5 декабря 2017,, 06:59

Published 5 декабря 2017,, 06:59

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Хабаровские студенты-медики расскажут о своих проектах всей стране

5 декабря 2017, 06:59
Они презентуют собственные разработки на всероссийском форуме
Сюжет
Врачи

Хабаровские студенты Дальневосточного государственного медицинского университета отправились на всероссийский форум в Москву. Там молодёжи предстоит презентовать и защитить свои проекты, а также обменяться опытом по созданию лучших инициатив.

На Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации съехались ведущие эксперты в области медицинского образования и здравоохранения, а также студенты ведущих профильных вузов страны. Делегацию из пяти человек от ДВГМУ возглавил студент пятого курса лечебного факультета ДВГМУ Егор Гаврилов, координатор регионального отделения всероссийского движения «Волонтёры-медики». С 2013 года его участники помогают медперсоналу в лечебно-профилактических учреждениях, а также занимаются профориентацией школьников, пропагандой здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Сейчас в движении принимают участие 7,5 тысячи волонтеров и больше 200 медицинских организаций.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, студентов, ординаторов и аспирантов на форуме ждут четыре образовательных блока: образование, наука, здравоохранение и развитие. Участники обсудят вопросы оценки качества медицинского и фармацевтического образования и поговорят о роли волонтёрского движения в своей сфере.

"