Posted 5 декабря 2017,, 08:20

Published 5 декабря 2017,, 08:20

Modified 1 сентября 2022,, 05:48

Updated 1 сентября 2022,, 05:48

Картина дня в Хабаровском крае: теплеющий Сулук и тюльпаны на зимовке

5 декабря 2017, 08:20
Самые важные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Хоккей

В посёлок Сулук на севере Хабаровского края сегодня, 5 декабря, вернулось тепло. Котельную запустили накануне вечером, к утру температуры достигли нормальных пределов. Ситуация грозит обернуться судом для ООО «БАМ сервис», сейчас этот вопрос решает прокуратура региона. Директор котельной считает, что проблема состоит, в том числе, в некачественном топливе.

Средний срок выплаты ипотечного кредита в Хабаровском крае увеличился за последний год — и приблизился к 15 календарным годам. Специалисты наблюдают рост этого показателя по всей стране. Проблему связывают с молодостью заёмщиков.

В дальневосточной столице залили большие катки. Они уже начали работать, массовые катания продлятся и на новогодних каникулах. Праздничное настроение создадут не только «покатушки», но иллюминация на улицах. Её окончательно смонтируют к 10 декабря. Особе внимание, как всегда. Уделят центру города.

В китайской провинции Хэйлунцзян оштрафовали четверых чиновников за задымлённость, которая пришла осенью в Хабаровский край. Власти двух регионов встретились и обсудили, что нужно сделать, чтобы не допустить повторения ситуации. В итоге решили тщательнее мониторить обстановку и оперативно сообщать друг другу о возникших нарушениях.

Сотрудники «Горзенстроя» уже готовятся к 8 марта и внимательно следят за высаженными в специальный грунт луковицами тюльпанов. Пока они находятся в холодильных установках, чтобы не расцвели раньше времени. В тепло цветы занесут только в феврале.

Вратарь хабаровского «Амура» Юха Метсола примет участие в Кубке Первого канала. Он сыграет в составе сборной Финляндии. Выйдут ли на лёд для международных состязаний другие легионеры «тигриного» клуба, пока неизвестно. А Метсола сможет вновь показать себя во всей красе уже сегодня — в игре с пекинским «Куньлунь Ред Стар».

"