Posted 5 декабря 2018,, 00:47

Published 5 декабря 2018,, 00:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Генконсульство США во Владивостоке закрылось из-за траура

5 декабря 2018, 00:47
Генеральное консульство США во Владивостоке не работает в связи с трауром по ушедшему из жизни Джоржу Бушу. Об этом представители ведомства сообщили на своей странице в Facebook, информирует РИА «Восток-Медиа».

Сейчас флаг на здании консульства приспущен. В связи с национальным трауром, который объявил американский президент Дональд Трамп, все правительственные учреждения Соединённых Штатов не будут работать 5 декабря, в том числе и Генконсульство во Владивостоке.

«Джордж Буш-старший – один из самых уважаемых мной президентов США. Во всяком случае он – лётчик Второй мировой, совершивший десятки боевых вылетов – очень хорошо знал цену человеческой жизни и осознавал ужасы войны. Поэтому лично подписал два договора, значительно уменьшивших риски ядерного столкновения», написал на своей странице в Facebook консультант по связям с общественностью Генконсульства США во Владивостоке Дмитрий Мотовилов.

На странице консульства также сообщается, что со всеми, кто планировал 5 декабря пройти собеседование, сотрудники ведомства свяжутся по телефону и обговорят новое время встречи.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», американские консульства прекратили выдавать неиммиграционные визы жителям России в августе 2017 года из-за сокращения дипломатического корпуса США в несколько раз. К декабрю того же года консульство США во Владивостоке восстановило проведение собеседований на визы, но в ограниченном объёме.

"