Posted 5 декабря 2018,, 09:31

Published 5 декабря 2018,, 09:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Во Владивостоке пройдёт морской новый год

5 декабря 2018, 09:31
На сегодняшний день в городе уже развешаны праздничные баннеры и установлено десять елей высотой в девять метров, сообщает РИА «Восток-Медиа». В администрации города рассказали, какие события ждут владивостокцев в новогодние праздники.

По сообщению начальника управления культуры администрации Владивостока, Светланы Шапиро, планируется провести пять праздничных мероприятий. Все городские активности пройдут в двух специально отведённых для этого местах – на центральной площади и набережной Спортивной гавани.

Уже 25 декабря откроет свои двери новогодний городок на набережной Спортивной гавани. Приморцы смогут покататься на горке, посетить каток, насладиться светящимся фонтаном, а также сфотографироваться с различными фигурами и арт-объектами. В это время на центральной площади уже вовсю будет работать новогодняя деревня состоящая из 45 отдельных домиков, катка и настоящего пихтового дерева. В домиках новогодней деревни можно будет приобрести новогодние подарки, а также красиво их упаковать. Городская ель в этом году будет длиной - 28 метров.

Восьмого декабря на центральной площади города состоится концертная программа, где гости мероприятия смогут поговорить с дедушкой Морозом и посмотреть на выступление творческих коллективов города. Для детей 20 декабря во владивостокском цирке состоится городская ёлка.

31 декабря на Спортивной набережной Владивостока состоится праздничный концерт. Завершится событие праздничным фейерверком в 22:00, который продлится 12 минут. Одновременно с ним фейерверк взлетят в небо в посёлке Трудовом и на острове Русском.

Как сообщили в администрации города, уже в двадцатых числах декабря планируется залить 57 катков и хоккейных коробок города. Также управление культуры проведёт 38 праздничных мероприятий в школах искусств и 66 в библиотеках.

"