Posted 5 декабря 2019,, 00:45

Published 5 декабря 2019,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Эксперт озвучил ещё одну версию «нападения» тигра на человека в Приморье

5 декабря 2019, 00:45
Эксперт, который постоянно в разрешённое время выходит в тайгу на охоту, поделился своим мнение по поводу «нападения» тигра на человека в селе Кроуновка в Приморском крае. Он считает, что охотник был явно не один, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тигр

Источник агентства, который много лет занимается охотой и хорошо знает приморскую тайгу, считает, что мужчина пострадал не от лап тигра. Кстати, это подтверждают и представители департамента охотничьего надзора Приморского края, которые исследовали улики, опросили пострадавших. Однако у источника есть своя, крайне интересная, но, по его словам, довольно банальная версия развития ситуации, которая могла бы закончиться трагедией. Так, по его словам, на охоту приморец пошёл не один, а, возможно, вместе со своим товарищем.

«Один из них притаился и пытался выстрелить в копытное животное, однако промахнулся и попал в своего товарища. Им, возможно, не хотелось придавать огласке несчастный случай, поэтому они, скорее всего, решили всем рассказать миф о злом тигре, который напал на одного из охотников», — предположил источник.

В случае, если такая версия имеет право на существование, возникает вопрос: а как медики не смогли отличить огнестрельное ранение о того, которое мог нанести хищник? Здесь источник предположил, что, возможно, медицинские сотрудники, которые прибыли на место происшествия, поверили на слово пострадавшим охотникам.

«В случае, если это огнестрельное ранение, то медицинские работники должны о пострадавшем сообщить в правоохранительные органы. Этого сделано не было. Возможно, им поверили врачи на слово. Или один из охотников был «не простым». Я считаю, что эту версию могут проверить полицейские. Особенно, когда уже доподлинно известно, что никакого тигра на месте происшествия не было», — высказал своё мнение эксперт.

Ранее РИА «Восток-Медиа» информировало читателей об инциденте, который в начале ноября текущего года произошёл в селе Кроуновка в Приморье. Мужчина с ранением поступил в медицинское учреждение и сообщил, что на него якобы напал тигр. После этого на место происшествия отправились представители департамента охотничьего надзора региона вместе с сотрудниками центра «Амурский тигр». Они собрали улики, посмотрели расположение различных следов на местности, характер травм и кровяных пятен. И пришли к выводу, что в день инцидента тигр никак не мог там оказаться.

По словам директора центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, в случае, когда хищник нападает на человека, на местности присутствуют следы борьбы. Однако там их обнаружено не было. Он обратил внимание на то, что ложные сообщения портят репутацию хищнику, заставляя других охотников, при удобном случае, расправляться с тиграми.

«Люди требуют мести, расправы с кровожадными хищниками, которые просто так, по их версии, берут и нападают на людей. Нужно запомнить, что тигр — миролюбивое животное. Он никогда в жизни просто так не нападёт на человека. Даже если в лесу какой-нибудь охотник увидит хищника, не стоит привлекать внимание. Не нужно в этот момент ничего делать. И тогда такой охотник останется целым и невредимым», — рассказал Сергей Арамилев.

Не исключено, что после заключения департамента охотничьего надзора Приморья расследование инцидента продолжится для того, чтобы выяснить достоверные причины произошедшего.

"