Posted 5 декабря 2019,, 03:15

Published 5 декабря 2019,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Специалист АО «ДРСК» стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу федерации WPC

5 декабря 2019, 03:15
В чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил с 6 по 10 ноября в Финляндии (Лахти) принимали участие 28 стран. В сборную России вошли три благовещенки, среди которых была наша коллега — главный специалист отдела реализации услуг по транспорту и электроэнергии исполнительного аппарата АО «ДРСК» Людмила Павлова.

Пауэрлифтингом Людмила занимается почти два года. В этом году на Кубке Амура она выполнила норматив мастера спорта по жиму штанги лежа, а на Кубке Мира — норматив мастера спорта по становой тяге. Это серьезный профессиональный рост за такой небольшой промежуток времени.

На чемпионате мира в Финляндии Павлова заявлялась в трех номинациях: троеборье (становая тяга, жим штанги лежа и присяд со штангой) и отдельные движения: становая тяга и жим лежа.

Чтобы выиграть золото в номинации троеборье миниатюрная сотрудница ДРСК в общей сложности подняла 300 килограммов.

«В моей весовой и возрастной категории я, можно сказать, соперничала сама с собой, потому что больше в таком небольшом весе спортсменки не заявлялись. Я ставила перед собой цель побить мировой рекорд и побила его. До этого мировой рекорд был установлен другой россиянкой — 295 килограммов», — рассказала Людмила Павлова.

Награждал победителей чемпионата мира по пауэрлифтингу президент федерации WPC Майк Суини (на фото справа).

"