Posted 5 декабря 2020,, 06:47

Published 5 декабря 2020,, 06:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Два «бездельника» перекрыли «Золотой» мост, спровоцировали пробку и гнев водителей

5 декабря 2020, 06:47
Два рабочих, которые сидели на ограждениях и ничего не делали, возмутили жителей Владивостока, стоящих в пробке в субботу, 5 декабря. Люди, застрявшие в неожиданном заторе, очень эмоционально ругались, сидя в машинах и называли их «бездельниками».
Сюжет
Пробка

На протяжении более чем 10 дней во Владивостоке ото льда очищают оба моста: «Золотой» и тот, который ведёт на остров Русский. Эти меры несомненно необходимы для комфорта и безопасности жителей края, однако несут ряд неудобств. Так, город регулярно сковывают серьёзные пробки, которые раздражают жителей столицы Дальнего Востока.

К примеру, сегодня, в субботу, в день, когда основные транспортные артерии свободны и проезд по ним не занимает много времени, оказался скован мост через бухту Золотой Рог. Автомобилисты были вынуждены стоять в пробке чуть ли не с остановки общественного транспорта «Окатовая».

Каково было удивление водителей, когда они подъезжали к месту, где пробка рассасывалась, и видели, что две из трёх полос были перекрыты пластмассовыми ограждениями, на которых сидели 2 дорожных рабочих. Никакой спецтехники и других специалистов на месте перекрытия замечено не было.

Вероятно, что из-за хорошей погоды лёд начинал самостоятельно отваливаться с вант и падать на проезжую часть, а рабочие оградили дорогу во избежание несчастного случая и просто следили за падающими льдинами.

"