Posted 5 декабря 2020,, 06:29

Published 5 декабря 2020,, 06:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Путин, разберись: приморцы хотят написать письмо президенту об отсутствии интернета

5 декабря 2020, 06:29
Жители Приморского края намерены написать президенту России Владимиру Путину письмо с требованием о том, чтобы он повлиял на местных интернет-провайдеров, которые не торопятся с восстановлением интернета в домах жителей столицы Дальнего Востока.

Гневное сообщение от жильцов одного из многоквартирных домов было опубликовано в телеграмм-канале «Пшеничные поля ДВ». Инициативный гражданин в своем требовании в подробностях рассказывает, как можно восстановить кабель, который подает интернет связь в жилой дом.

При этом приморец пишет, что перерасчёт, который обещает сделать интернет-провайдер, никому не нужен, так как жить третью неделю без интернета очень тяжело: школьники, которые ушли на удалёнку, не могут подключиться к онлайн урокам, взрослые, кто также работает удалённо, не могут выполнять свои рабочие обязанности, а старшее поколение не имеет возможности смотреть телевизор, так как он тоже напрямую связан с присутствием интернета в стенах дома.

Помимо обращения к Путину с просьбой о том, чтобы он «в ручном режиме» повлиял на ситуацию с интернетом во Владивостоке, активный горожанин собирается написать письмо в прокуратуру с просьбой разобраться с провайдерами, которые, по мнению гражданина, ничего не делают для восстановления интернет-связи в доме.

Напомним, что ледяной шторм, который обрушился на Приморский край с 18 на 19 ноября оставил многих жителей Артёма и Владивостока на некоторое время без электроснабжения, так как провода были облеплены толстым слоем льда и под его тяжестью обрывались.

"