Posted 5 декабря 2020,, 10:46

Published 5 декабря 2020,, 10:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Русский мост спустя 2 недели ледяной блокады готовят к открытию — названа дата

5 декабря 2020, 10:46
Русский мост могут открыть для движения автомобилей вечером 6 декабря. ДВФУ уже информирует студентов и преподавателей о возобновлении очного обучения с понедельника, 7 декабря.
Сюжет
ДВФУ

Обращение к студентам и преподавателям ДВФУ появилось в телеграм-канале вуза вечером 5 декабря. В информации говорится, что ФКУ ДСД «Дальний Восток», в ведении которого находится мост, планирует запустить движение по мосту ориентировочно вечером в воскресенье, 6 декабря.

«С 7 декабря ДВФУ возобновляет занятия в офлайн-формате по тем дисциплинам, которые требуют обязательного очного присутствия студентов в учебных аудиториях (например, практикумы и лабораторные занятия). Перечень таких дисциплин был определен решениями ученых советов Школ ДВФУ. Остальные дисциплины будут проводиться в электронных образовательных средах, если данный формат не снижает качества образовательного процесса», — говорится в заявлении.

При этом уточняется, что с 19 декабря учебный процесс будет вновь переведён на удалённый формат.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Русский мост закрыт с 21 ноября, то есть сегодня прошло ровно две недели с момента его закрытия. Его очистка от обледенения не прекращается. Альпинисты и спасатели работают в сложнейших условиях ежедневно. Людей всё это время перевозит паром.

Кроме того, сегодня промышленные альпинисты забрались на Золотой мост, который тоже очищают от наледи.

"