Posted 5 декабря 2021,, 14:00

Published 5 декабря 2021,, 14:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Картина дня в Приморье: замыкание в ТЦ, происшествие на Ханке и беда в тайге

5 декабря 2021, 14:00
Самые интересные события воскресенья, 5 декабря — в обзоре «Восток-Медиа»

Замыкание в ТЦ

О задымлении в здании, которое находится на Луговой, 18 (Торгово-развлекательный комплекс «Луговая»), пожарные Владивостока узнали в районе обеда. Уже через две минуты после звонка на месте были первые расчёты огнеборцев. К моменту прибытия пожарных люди сами покинули помещение. По предварительной информации ГУ МЧС России по Приморскому краю, в здании случилось короткое замыкание.

Происшествие на Ханке

В пять часов вечера спасатели получили информацию о том, что 3 человек — двух рыбаков и одного ребёнка — уносит от берега на льдине на озере Ханка. Через 45 минут пострадавших сняли с льдины и доставили на сушу. В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью уточнили, что их состояние удовлетворительное, помощь врачей никому не потребовалась.

Беда в тайге

С тремя мужчинами приключились неприятности в приморской тайге. У них закончилась еда, топливо, а из-за огромного количества снега выбраться самостоятельно они не могли. Потребовалась помощь спасателей. Мужчин нашли, накормили и напоили горячим чаем, а затем повезли в посёлок Рощино, где спасённых уже ждали родственники. Состояние спасённых удовлетворительное. Медицинская помощь им не понадобилась.

"