Posted 6 января 2010,, 01:54

Published 6 января 2010,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

Приморские тигры просят о помощи

6 января 2010, 01:54
Каждый день им требуется мясо, много мяса

ВЛАДИВОСТОК. 6 января. ВОСТОК-МЕДИА - Стационару Биолого-Почвенного института Дальневосточного отделения Российской академии наук, расположенному в селе Гайворон Спасского района, требуется помощь. В стационаре на протяжении уже многих лет разводятся тигры.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующий стационаром Виктор Юдин, сейчас их двое. Каждый день им требуется как минимум 10 кг мяса. В стационаре сложилась критическая ситуация с финансированием. Животных нечем кормить. В первую очередь хотелось бы, чтобы внимание на дела стационара обратили люди, связанные с мясным бизнесом - нужны именно отходы мясного производства.

Денежную помощь можно высылать по следующему адресу: 692215, село Гайворон Спасского района Приморского края, Юдину Виктору Григорьевичу.

Телефон стационара: (42352) 7-42-49

Напомним, что амурский тигр - удивительный зверь. Обычно его описывают, используя прилагательное "самый". Длина тела с хвостом достигает 3 м, высота в холке - до 115 см, а масса - до 300 кг. Тигрица весит меньше своего полосатого супруга, а голодный тигр - меньше сытого.

Обитает в Хабаровском и Приморском крае по берегам рек Амур и Уссури. За пределами России уссурийский тигр встречается в Китае и Северной Корее, самая высокая плотность населения тигров в Лазовском и Сихотэ-Алиньском заповедниках.

Тигр обладает большой физической силой, но малой выносливостью: он способен на длинный прыжок, короткий быстрый бег и недолгое время может волочить добычу равную себе по весу и даже превышающую его.

Тигр, несмотря на свою силу и ловкость легко попадает под выстрел браконьера и капканы. Тигриная шкура издавна считалась ценным охотничьим трофеем, но сейчас браконьеров в основном интересуют не шкуры, а усы, клыки и когти тигра.

"