Posted 6 января 2010,, 05:53

Published 6 января 2010,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

В Арсеньеве подвели итоги конкурса на лучшую ледовую фигуру

6 января 2010, 05:53
Каждый год организаторы конкурса новогодних игрушек придумывают для ребят что-то новое

АРСЕНЬЕВ. 6 января. ВОСТОК-МЕДИА - В последние дни уходящего года в Арсеньеве были подведены итоги традиционного конкурса на лучшую ледовую фигуру.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации городского округа, ель, которая установлена в центре площади, украшена игрушками, изготовленными руками ребят. Каждый год организаторы конкурса новогодних игрушек придумывают для ребят что-то новое. В этом году решено изготовить для главной елки города звезды. И ребята постарались: ель украсили звезды самых разнообразных расцветок и размеров.

Вокруг елки разместились ледовые и снежные фигуры, изготовленные мастерами «Радуницы» - символ года Тигр, ослик с повозкой, изящная ладья, горки для ребят разных возрастов. В изготовлении фигур по традиции приняли участие все желающие. А накануне праздника были подведены итоги конкурса ледовых фигур. Глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин вручил грамоты и денежные премии победителям. Первое место - у Игоря Геннадьевича Полякова, он автор «попугая Кеши». Второе место разделили четвероклассники детской художественной школы и Виктор Владимирович Батырев, автор «Карлсона». Юные художники под руководством своего педагога Яны Вадимовны Юбко создали из льда «золотую рыбку».

Работники «Витязя» подготовили площадь к празднику. Кстати, в этом году последний раз на площади города установлена натуральная ель. Во-первых, деревьев подходящего размера, внешнего вида и растущих недалеко от дорог в ближайших окрестностях уже не осталось. Во-вторых, защитники природы давно высказывали идею заменить дерево на искусственное. А самое главное - накануне Нового года Арсеньеву китайские друзья из города Мулинь при содействии мэра города подарили прекрасную искусственную елку высотой 18 метров. Сейчас елка уже прибыла в город. На следующий год она будет установлена на главной площади.

В этом году новогодняя елка установлена и на площади возле ОАО «Аскольд». Заводчане нарядили ель игрушками, а растущие рядом деревья украсили иллюминацией. Вот такой подарок работникам завода и всем жителям окрестных домов!

Группа энтузиастов во главе с работником авиакомпании «Прогресс» Михаилом Илларионовичем Сукачем давно вынашивала идею создания в парке «Восток» места для зимнего отдыха. В этом году идея нашла свое воплощение при участии руководства завода и предпринимателей - Василия Петровича Ефимова (ООО «ДВ Стройкомплекс»), Алексея Владимировича Мокона (ООО «Амурпластсервис»), Андрея Владимировича Семеновых (ООО «СВ Акцент-Трак»), Игоря Павлова. В парке залиты и расчищены от снега склоны речки Дачной, расчищена территория бассейна. Теперь здесь можно кататься на санках и коньках.

Ждут отдыхающих и традиционные места отдыха жителей и гостей города - каток на «Востоке», базы «Салют» и «Бодрость», горнолыжная база.

"