Posted 6 января 2018,, 07:06

Published 6 января 2018,, 07:06

Modified 1 сентября 2022,, 07:45

Updated 1 сентября 2022,, 07:45

Дорожные инспекторы Приморья усилят работу в Рождество

6 января 2018, 07:06
Сотрудники ДПС будут дежурить около мест богослужений
Сюжет
ГИБДД

Госавтоинспекция Приморского края перейдёт на усиленный режим работы в период рождественских праздников. В регионе вероятны затруднения дорожного движения и заторы.

«В ночь с 6 на 7 января, когда верующие Приморского края отметят один из самых главных христианских праздников — Рождество Христово, сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме», — сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД по региону.

В ведомстве подчеркнули, что рождественские мероприятия традиционно собирают большое количество людей и транспортных средств, что осложняет дорожную обстановку.

«К религиозным объектам многие едут на собственных автомобилях. Как следствие, возникают заторы, проблемы с парковкой и передвижением пешеходов», — говорится в пресс-релизе.

Сотрудники ДПС будут дежурить около православных объектов и мест массового скопления граждан. Во избежание возможных затруднений в движении ГИБДД просит водителей оставлять транспортные средства только там, где это не противоречит правилам дорожного движения и требованиям сотрудников полиции.

"