Posted 6 января 2019,, 09:02

Published 6 января 2019,, 09:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Энергетики продолжают ремонт подстанции в Артёме

6 января 2019, 09:02
Энергетики филиала «Приморские электрические сети» АО «ДРСК» вводят в работу часть оборудования подстанции «Шахта-7» в городе Артёме. После замены поврежденного оборудования и завершения испытаний энергетики приступили к включению части потребителей города.

Электроснабжение социально-значимых объектов осуществляется по резервным схемам электроснабжения с момента возникновения технологического нарушения. Сейчас на подстанции «Шахта-7» работают ремонтные бригады «Приморских электрических сетей». После проведения испытаний энергетики приступили к включению части оборудования в работу. Аварийно-восстановительные работы на энергообъекте продолжаются. Для максимально быстрого восстановления электроснабжения в Артём дополнительно прибыли три бригады из Владивостока. В настоящее время на месте работает 8 бригад, задействована испытательная лаборатория.

Отключение электроснабжения потребителей города Артёма произошло сегодня, 6 января. Сразу после поступления сигнала о происшествии на место выехали бригады «Приморских электрических сетей». Энергетики оперативно приступили к осмотру оборудования и восстановлению электроснабжения потребителей. В первую очередь по резервным схемам электроснабжения была возобновлена подача электроэнергии социально-значимым объектам, в том числе трех котельных и больницы.

В приморском филиале ДРСК продолжает действовать режим повышенной готовности, который был объявлен в компании на период новогодних праздников с 29 декабря 2018 года по 9 января 2019 года. В период действия РПГ энергетики контролируют состояние оборудования, работоспособность всех энергообъектов. Аварийно-восстановительные бригады готовы к выполнению работ в круглосуточном режиме.

"