Posted 6 января 2019,, 06:20

Published 6 января 2019,, 06:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Итоги недели в Приморье: дорогой бензин, поручения Путина и закрытие магазинов

6 января 2019, 06:20
РИА «Восток-Медиа» подводит итоги праздничной недели в Приморском крае. В течение новогодних каникул в Приморье успел подорожать бензин, Владимир Путин направил важные поручения на счёт Владивостока Олегу Кожемяко, а Роспотребнадзор решил закрыть популярные магазины «Лакомка» и «Дилан».

Путин дал важные поручения властям Приморья

Президент России Владимир Путин направил ряд поручений властям Приморского края. Речь в опубликованном тексте на сайте Кремля напрямую относится к объектам во Владивостоке. Путин поручил губернатору Приморья Олегу Кожемяко разобраться с недостроенным спорткомплексом и общеобразовательной школой № 55. Также он дал задачу Генпрокуратуре проверить соблюдения требований законодательства об обеспечении охраны и защиты лесов при строительстве коттеджей в микрорайоне Снеговая Падь.

В соцсетях раскритиковали шоколад «Приморского кондитера»

Пользователи социальных сетей сравнили шоколад фабрики «Приморский кондитер» с продуктами жизнедеятельности человека. Граждане утверждают, что в последнее время сладости от производителя потеряли свой притягательный вкус и стали совсем несъедобными. Участники обсуждения считают, что производитель заменил качество на маркетинг.

Кондитерскую «Лакомка» и алкомаркет «Дилан» хотят закрыть в Приморье

Популярные в Приморье алкомаркет «Дилан» и кондитерский магазин «Лакомка» Управление Роспотребнадзора решило закрыть на время. Для рассмотрения в суд в отношении предприятий направлено два административных дела. Специалисты провели контрольно-надзорные мероприятия на соблюдение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Так инспекторы обследовали 40 пищевых предприятий. Четыре из них относятся к пищевой промышленности, 19 к предприятиям общественного питания и 17 предприятий торговли.

Синоптики рассказали, какова вероятность выпадения снега в Приморье

Комфортная для нахождения на улице погода сохраняется в Приморском крае. Судя по всему, долгожданного для многих приличного снега в крае не будет как минимум до конца новогодних каникул. Существует лишь вероятность совсем небольших осадков.

«Фреш 25» накормил приморцев «Цезарем» с тараканом

Покупательница известной во Владивостоке и Приморье торговой сети «Фреш 25» нашла в салате «Цезарь» таракана. О жутком ингредиенте в блюде она рассказала подписчикам в социальной сети Instagram.

Жительница Приморья обратилась к друзьям с советом не покупать готовые салаты собственного производства «Фреш 25».

«Не покупайте салаты во Фреш25. Я раз в год решилась и вот», – подписала Светлана несколько снимков, на которых отчётливо видно таракана, лежащего в салате.

Многих подписчиков удивил ингредиент с лапками, однако часть пользователей заявила, что подобные случаи – не редкость для товаров из «Фреша 25».

Эксперты рассказали, что «подкосило» продажи на знаменитом авторынке «Зелёный угол»

Автомобильные эксперты рассказали, что предновогодние хлопоты «подкосили» продажи на главном авторынке Владивостока. Торговцы надеются на скорейшее оживление «Зелёнки».

Отчёт о состоянии автомобильного рынка «Зелёный угол» опубликовал всероссийский автомобильный портал Drom.ru. Ещё в конце 2018 года рыночные стоянки оказались забиты до отказа.

«Как будет с поступлением нового товара, пока неизвестно. Того, что есть, судя по редким покупкам, хватит надолго», — уточнили специалисты.

В конце 2018 года продавцы сетовали на предпраздничные хлопоты. Однако на каникулах рынок медленно, но всё-таки начинает оживать. Однако не стоит забывать, что зимние месяцы — всегда не самые лучшие в плане продаж.

В Приморье подорожал бензин

Бурную реакцию пользователей вызвала информация о том, что в Приморье начался курс роста цен на бензин. Очевидцы уже опубликовали в социальных сетях фотографии с «повышением».

Фотоматериалы появились в одном из пабликов социальной сети Instagram. По информации очевидца, рост цен на бензин был якобы зафиксирован в Находкинском городском округе. Изначально приморцы подъехали на автозаправку, где им сообщили, что «идёт переоценка, и автозаправка пока не осуществляет свою работу».

"