Posted 6 января 2019,, 08:42

Published 6 января 2019,, 08:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: новый владыка, ядерный могильник и город без света

6 января 2019, 08:42
Самые интересные события воскресенья – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Рождественскую службу во Владивостоке проведёт новый владыка

Служение Рождественской божественной литургии в Покровском кафедральном соборе возглавит митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. Начало состоится сегодня, 6 января, в 23:55 по местному времени.

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе приморской епархии, владыка Владимир прибывает из Хабаровского края сегодня в восемь вечера. Своё первое в Приморском крае богослужение владыка проведёт в Покровском соборе совместно с Вениамином.

Приморцы собирают подписи против строительства ядерного могильника в регионе

Жительница Приморского края Анастасия Гриненко собирает 500 подписей, адресованных губернатору Олегу Кожемяко. Таким образом гражданка просит главу региона помочь отменить строительство центра для ядерных отходов Японии в Приморье. В комментариях под петицией идею жительницы края поддержали другие. Приморцы уверены в том, что решения о строительстве таких опасных объектов нельзя принимать без референдума.

Авария на подстанции оставила приморский город без электричества

Приблизительно в четыре утра на подстанции «Шахты-7» произошла поломка из-за повреждения, поэтому часть Артёма осталась без электропитания. Незамедлительно специалисты «Приморских электрических сетей» приступили к ремонту. На данный момент пять бригад электриков занимаются заменой оборудования, информирует «Интерфакс». Часть жилых объектов в городе временно перевели на резервные источники питания.

"