Posted 6 января 2022,, 11:25

Published 6 января 2022,, 11:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Я не договорила» — что накаркала ворона приморскому тигру (видео)

6 января 2022, 11:25
В Приморье запечатлели на видео, как ворона «отчитала» тигра, а потом улетела целая и невредимая. Кадры с фотоловушки опубликовали в Instagram ФГБУ «Земля леопарда».
Сюжет
Тигр

Необычное взаимодействие вороны и тигра попало в объектив одной из фотоловушек в национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае. Чёрная каркуша что-то громко высказывала заинтересованному хищнику во время его отдыха. При этом птица держалась на почтительном расстоянии. Стоило усатому вздохнуть поглубже, как ворона тут же взметнулась в воздух и, судя по звуку уселась на ветку ближайшего дерева, чтобы продолжить «разговор».

Специалисты рассказали, что взаимодействие тигров и ворон в природе, обычно происходит иначе. Зимой эти птицы-падальщики предпочитают держаться поближе к хищникам, чтобы успеть полакомиться добытой тигром дичью. Кроме того, вороны своим карканьем оповещают хищников о том, что обнаружили чужую добычу или просто погибших животных. При встрече, птицы стараются держаться от хищника подальше и повыше. Например на ветке дерева.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что полосатый символ года попал на видео. Счастливчики, которым удалось увидеть тигра в живой природе Приморья не только смогли снять ролик, но и самостоятельно им поделиться в интернете.

"