Posted 6 февраля 2008,, 01:48

Published 6 февраля 2008,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Владивосток с деловым визитом посетили южнокорейские бизнесмены

6 февраля 2008, 01:48
Известная южнокорейская компания SKEC заинтересовалась проектами форума АТЭС-2012

Южнокорейская компания SK Engineering&Construction (г.Сеул) с деловым визитом посетила администрацию Владивостока. На встрече с зарубежной делегацией обсуждались возможности промышленного и жилищного строительства на территории краевого центра с участием иностранного менеджмента и капитала, сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
«Мы очень рады прибыть в ваш город и здесь нам хотелось бы наладить перспективные отношения с администрацией Владивостока, - отметил в приветственном слове вице-президент SK E&С г-н Цой Ёнг Тхэ. - Наша компания занимается строительством объектов разного профиля: от жилых зданий до высокоскоростных линий железных дорог, у нас есть опыт разработки и реализации подобных проектов в 16 странах мира. Сейчас мы заинтересованы в выходе на строительный рынок Владивостока».
Представитель принимающей стороны, заместитель главы администрации города Евгений Мельников, оценил стремление корейских инвесторов участвовать в совместных проектах на территории Владивостока и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. «Мы приветствуем ваше желание участвовать в комплексном строительстве жилых микрорайонов и инфраструктурных объектов в нашем городе», - отметил Евгений Мельников.
По его словам, в преддверии Форума АТЭС 2012 года приоритетным для администрации Владивостока остается развитие гостиничной сети, транспортной системы и коммунальной инфраструктуры города, в том числе энергетики, водопроводно-канализационного хозяйства. Одной из целей сегодняшней встречи является привлечение крупных инвестиции для реализации данных задач. "Также мы надеемся, что, применяя ваш опыт, нам удастся создать эффективный менеджмент управления подобными проектами", - обратился к южнокорейской делегации заместитель главы города.

Справка «Восток-Медиа»:
Образованная в 1977 году компания SKEC, которая входит в концерн с годовым оборотом порядка 60 млрд. долларов США, стала одним из лидеров на рынке инженерных и строительных услуг. Количество сотрудников - 4175 человек, филиалов за рубежом - 8. В сферу деятельности компании SKEC входит проектирование и строительство заводов и объектов гражданской инфраструктуры. Компания занимает ключевые позиции в разработке и строительстве таких объектов, как подземные нефте- и газохранилища, а также тоннели и железные дороги.


"