Posted 6 февраля 2013,, 02:57

Published 6 февраля 2013,, 02:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 5 от 7 февраля

6 февраля 2013, 02:57
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 7 февраля. ВОСТОК-МЕДИА–Завершение строительства магистрального газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» открыло перспективы газификации муниципальных образований края. Подробности в публикации «Приморье готовится к газификации».

Кремль и правительство снова решили доверить будущее части Сибири и Дальнего Востока — уполномоченному государственному агенту в ранге госкорпорации или госкомпании, которая напрямую будет подчинена президенту России. Ясности со статусом и бюджетом пока нет, зато чиновники предлагают передать вновь учреждаемому институту развития восточной части России эксклюзивное право на разработку всех недр мега-региона. Обэтомвстатье«РоссийскийДальнийВостокотдадутState Company for Development of Siberia and the Far East».

При проведении «крабовых аукционов» в Приморье» серьёзно нарушен закон, что привело к ограничению участников торгов. Подробности в материале «Крабовый аукцион»-междусобойчик».

В Калужской области на протяжении семи лет работает собственная программа по привлечению инвестиций. В настоящий момент здесь создано девять индустриальных и технопарков. Крупнейший из них – технопарк «Ворсино», где реализуются сразу 28 инвестиционных проектов. В общей сложности на каждый вложенный областью рубль инвесторы привлекли до 15 рублей. О том, насколько опыт калужан может быть полезен Приморью, в отчете «Может появиться учебный центр по подготовке кадров для автопрома».

Как выполняется поручение президента РФ? Об этом в публикации«Материнским капитал» в Приморье самый низкий на Дальнем Востоке».

Камчатская гонка на собачьих упряжках, по заявлению ее организаторов, скоро может войти в программу зимних Олимпийских игр. О том, какой в этом году проводится эксперимент, в материале «Берингия-2013» меняет формат и дистанцию».

90 процентов выбросов метана в атмосферу создают не фабрики и теплицы, не двигатели внутреннего сгорания и иная деятельность цивилизации, а действующие метановые факелы на арктическом шельфе. О результатах океанографических экспедиций Дальневосточного отделения РАН в Арктику в публикации «Метановая катастрофа на Земле».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"