Posted 6 февраля 2013,, 05:41

Published 6 февраля 2013,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Камчатка будет представлена на международном форуме "Экология" в Санкт-Петербурге

6 февраля 2013, 05:41
Доклад камчатского представителя будет посвящен проблемным вопросам экологической очистки Авачинской губы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – С 28 февраля по 2 марта в Санкт-Петербурге в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится IV Международный форум «Экология».
Его целью является выработка эффективных решений по вопросам охраны водных ресурсов России, так как существует потребность в совершенствовании государственного регулирования использования водохозяйственного комплекса Российской Федерации, гармонизации российских принципов охраны водных ресурсов с учетом международных стандартов, повышения уровня экологической информированности и ответственности бизнес-сообщества.
Программой форума предусмотрены выступления государственных должностных лиц государства, руководителей федеральных и региональных государственных органов исполнительной власти, общественных фондов, представителей международных организаций.
Камчатку на форуме по поручению губернатора Владимира Илюхина будет представлять руководитель инспекции государственного экологического надзора Камчатского края Валерий Симаков. Его доклад будет посвящен проблемным вопросам экологической очистки Авачинской губы. Предложения будут включены в резолюцию форума, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания Российской Федерации, министерства и ведомства, Общественную палату Российской Федерации, Открытое Правительство Российской Федерации, что позволит Камчатке войти в федеральные целевые программы, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"