Posted 6 февраля 2013,, 02:22

Published 6 февраля 2013,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

На Камчатке неизвестный "подарил" полицейским полтонны икры

6 февраля 2013, 02:22
Вероятно, она была заготовлена незаконным путем во время путины и её пытались вывезти на "большую землю" для продажи

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Полтонны красной икры обнаружили камчатские полицейские на борту пассажирского вертолёта в посёлке Корф Олюторского района. Хозяин деликатеса до сих пор не объявился.
«Ми-8 должен был выполнить рейс по северным посёлкам края. На его борт кто-то загрузил 18 куботейнеров. В них, как выяснилось, находилась солёная красная икра общим весов 519 килограммов. Попытки найти владельца ценного груза ни к чему не привели. Ни среди экипажа, ни среди пассажиров не нашлось желающих предъявить свои права на икру. Теперь она находится на хранении в местном отделе полиции», - сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого УМВД Жанна Бакаева.
В полиции не исключают, что икра была заготовлена незаконным путем во время путины и её пытались вывезти на «большую землю» для продажи. Такую продукцию нередко изготавливают с нарушением санитарных норм, и она не пригодна в пищу. Владельцам в таких случаях проще отказаться от груза, чем брать на себя возможную ответственность.
На рынке в Петропавловске-Камчатском килограмм солёной красной икры стоит от полутора до двух тысяч рублей.

"