Posted 5 февраля 2013,, 22:01

Published 5 февраля 2013,, 22:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Приморье чуть не заморозили жителей двух поселков

5 февраля 2013, 22:01
За дело пришлось взяться прокуратуре


ВЛАДИВОСТОК. 6 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Прекращение подачи электроэнергии в Красноармейском районе Приморья послужило основанием для вмешательства прокуратуры.

С 22 января т.г. в селе Таежное Красноармейского муниципального района была прекращена подача электроэнергии населению. С этого же дня в селе Молодежное, в котором находятся объекты социального значения (детский сад и начальная школа, отапливаемых от поступающей с дизельной станции электроэнергии), происходило веерное отключение подачи электроэнергии в течение 3-х часов днем и в течение 3-х часов в ночное время.
Установлено, что причиной перебоя подачи электроэнергии послужило отсутствие на дизельных электрокотельных в с. Таежное и в с. Молодежное необходимых запасов топлива.

В связи с этим, директору ООО «ЛЭК-Восток», обеспечивающему электроснабжение указанных населенных пунктов, 23 января прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме этого, в Красноармейский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Таежненского сельского поселения обязанности по обеспечению бесперебойной работы дизельных электрокотельных, расположенных в селах Таежное и Молодежное.

В результате принятых мер подача электроэнергии в указанные населенные пункты восстановлена с 25 января, запасы топлива регулярно пополняются.

Информация о наличии необходимого для выработки электроэнергии населению указанных сел топлива находится на контроле у прокурора района, сообщила РИА «Восток-Медиа» Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

"