Posted 6 февраля 2015,, 02:28

Published 6 февраля 2015,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Дальневосточникам предлагают высокий уровень финансовой защиты

6 февраля 2015, 02:28
Продуктовая линейка "Сбербанк страхование жизни" пополнилась рисковым страхованием жизни "Подушка безопасности"

Новая программа выгодно отличается от своих аналогов на рынке высокими размерами страховых выплат при сравнительно небольших взносах, возможностью страхования во время любительских занятий спортом и прочими дополнительными преимуществами для людей, ведущих активный образ жизни.

Страховые риски по программе: травма в результате несчастного случая, инвалидность 1 и 2 группы по любой причине, уход из жизни по любой причине и/или в результате несчастного случая, а также дополнительное покрытие в случае ухода застрахованного из жизни в результате транспортного происшествия (авиа, ж/д, ДТП). Клиенту предлагается пакет, в котором зафиксированы страховые риски и соотношение страховых сумм. Страховая сумма устанавливается отдельно по каждому риску и при выплате может суммироваться. Минимальная страховая сумма по главному риску ухода из жизни 1 000 000 рублей, может быть установлена и в долларовом эквиваленте.

Возраст клиента по программе от 18 до 65 лет, срок договора от 5 до 30 лет. Взносы возможно уплачивать ежемесячно или ежегодно, возможно подключить автоплатёж от Сбербанка.

Среди отличительных характеристик программы дополнительная опция «Любительский спорт» – возможность расширить страховое покрытие по рискам несчастного случая, причём список спортивных занятий, которые охватывает полис, значительно расширен. Например, страховыми случаями считаются неблагоприятные события, происшедшие во время любительских занятий такими видами спорта, как серфинг, катание на водных мотоциклах, дайвинг, бокс, парашютный спорт, планеризм, гребля на байдарке и другие.

Ещё одним нестандартным параметром программы является трёхкратное увеличение страховой выплаты при несчастном случае в результате транспортных происшествий (причём как с водителем, так и в качестве пешехода).

«Подушка безопасности» доступна во всех офисах «Сбербанк Первый», а вскоре появится и в других офисах Сбербанка.

С 1 января 2015 года все клиенты-физлица, купившие полис по договорам страхования жизни на срок от 5 лет и более, имеют право на вычет по НДФЛ (13-процентный возврат средств, верхняя граница страховой премии от которой рассчитывается вычет 120 тысяч рублей). Таким образом, данное право распространяется на все договоры по программе «Подушка безопасности».

«Подушка безопасности» органично дополнила продуктовый портфель для клиентов Сбербанка, которые уже знакомы с нашими программами накопительного и инвестиционного страхования жизни. Отсутствие накопительной части в новом продукте обеспечивает высокий уровень финансовой защиты при сравнительно низких взносах, – пояснил Павел Деньгин, директор по продуктам СК «Сбербанк страхование жизни». – Так, например, для мужчины 40 лет пятилетний полис со страховой суммой 10 миллионов рублей в случае ухода из жизни из-за несчастного случая будет стоить 4 391 рубль в месяц. Сумму защиты мы рекомендуем выбирать исходя из 2-3 годовых доходов. При разработке мы ориентировались на потребности и пожелания клиентов, большинство которых – это люди, ведущие активный образ жизни. Поэтому в параметрах продукта мы учли и путешествия, и спорт, которые нередко попадают в категорию исключений в программах страхования жизни».

"