Posted 6 февраля 2015,, 04:12

Published 6 февраля 2015,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Магаданцы воспользовались возможностью избавиться от пени

6 февраля 2015, 04:12
"Магаданэнерго" подвело итоги акции по погашению долгов

В ОАО «Магаданэнерго» подвели итоги акции по списанию пени. Её участниками стали свыше 12 тысяч абонентов компании, потребляющих тепло и электроэнергию в регионе. Более половины из них – жители Магадана. Всего с лицевых счетов этих абонентов было списано 9 миллионов рублей пени, образовавшейся в результате долга перед энергетиками. То есть в среднем каждый колымчанин-должник сэкономил около 750 рублей.

Акция стартовала в ноябре 2014 года и завершилась 20 января 2015 года. Абонентам, имеющим задолженность, предлагалось в период действия акции вносить текущие начисления за потреблённые ресурсы (отопление, горячее водоснабжение и электроэнергию) и каждый месяц оплачивать не менее третьей части задолженности. По условиям акции, если к 20 января задолженности не оставалось, то штраф за просроченные платежи аннулировался.

«Эта акция стала для наших абонентов реальной возможностью не нести дополнительные расходы по оплате пени, – говорит директор филиала «Магаданэнергосбыт» компании «Магаданэнерго» Игорь Огинский. – Подобную акцию мы провели впервые, и мы рады, что многие абоненты благодаря ей теперь в ряду добросовестных плательщиков. Надеемся, что все потребители услуг «Магаданэнерго» станут отныне ежемесячно оплачивать свои счета, не накапливая долгов к концу года и не надеясь на акцию – ведь такого «подарка» может больше и не быть».

"