Posted 6 февраля 2016,, 02:31

Published 6 февраля 2016,, 02:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

ДВЖД пустит на безопасность пять миллионов рублей

6 февраля 2016, 02:31
Деньги пойдут на капремонт железнодорожных переездов

Руководство Дальневосточной железной дороги выступает с инициативой закрыть 30 малодеятельных железнодорожных переездов. По его мнению, это никак не скажется на пропускной способности автодорог, не уточняя при этом, на каких именно участках предлагается реализовать инициативу. Однако в компании уверены, что закрытие позволит значительно повысить безопасность граждан и движения поездов.

Также ДВЖД намерена в текущем году направить пять миллионов рублей на капитальный ремонт железнодорожных переездов. Деньги пойдут на 13 из них, где будут проведены работы по асфальтированию участков дорожного покрытия в междупутье, замене дорожных знаков и ограждения. Помимо этого, на 14 переездах будет уложен новый резинокордовый настил.

По информации пресс-службы компании, на 22 железнодорожных переездах в этом году должно появиться оборудование для видеоконтроля, что окажет положительное влияние на улучшение дисциплины автолюбителей при движении через железнодорожные пути.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», также на Дальневосточной железной дороге собираются оборудовать новые места перехода через пути. Только в 2016 году на территории Хабаровска появится пять таких. На их создание, а также оборудование их световой и звуковой сигнализациями выделено больше 37 миллионов рублей.

"