Posted 6 февраля 2016,, 10:45

Published 6 февраля 2016,, 10:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Перелёты из Хабаровска в Сочи и Анапу предлагают субсидировать

6 февраля 2016, 10:45
Город попал в список, представленный Минтрансу российскими туроператорами

Ассоциация туристических операторов России направила в Минтранс письмо с перечнем внутрироссийских направлений, которые предлагается субсидировать из государственного бюджета. Хабаровск стал единственным дальневосточным городом, который попал в этот список.

Решение о предоставлении государственных субсидий на авиаперевозки по стране было принято на совещании по внутреннему туризму под руководством премьер-министра 5 января. По данным министерства транспорта, объём бюджетного финансирования может составить около 600 миллионов рублей. В конце января туроператорам предложили составить список направлений, которые получат субсидии.

"Перечень включает в себя направления, частоту рейсов и количество мест, которые операторы готовы включить в турпакеты. Речь идёт в основном о перелётах туда-обратно в Анапу, Горно-Алтайск, Кавминводы и Сочи. Общий объём перевозок, указанный в документе, включает более 202 тысяч мест в блоках на рейсах и количество рейсов, которые туроператоры готовы выкупить полностью", - сообщается на сайте ассоциации.

Туроператоры отмечают, что в организацию поступают предложения от администраций российских регионов, которые готовы принять участие в долевом финансировании рейсов в программе субсидирования внутренних маршрутов. Эти данные также поступают на рассмотрение Минтранса.

Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", правительство России совместно с крупнейшими туроператорами разрабатывает возможность бюджетного субсидирования авиаперелётов для жителей западных и центральных регионов России, желающих посетить Дальний Восток и Хабаровский край в частности.

"