Posted 6 февраля 2017,, 02:58

Published 6 февраля 2017,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:18

Updated 17 сентября 2022,, 10:18

В четырёх городах Приморья построят рыбные рынки

6 февраля 2017, 02:58
Проект владивостокского обещает быть самым необычным

Темой очередного совещания у вице-губернатора Приморского края Алексея Сухова стало развитие рыбных рынков в Приморском крае. Как отметил исполняющий обязанности директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморья Сергей Наставшев, создание рыбных рынков в регионах – поручение президента РФ Владимира Путина.

В Приморье планируется построить рыбные рынки в четырёх крупнейших городах: Владивостоке, Артёме, Уссурийске и Находке. Сергей Наставшев сообщил, что уже в этом месяце администрации муниципалитетов должны доложить на краевом уровне о том, что сделано для возникновения будущих рынков.

Владивостокский проект уже почти готов – и он отличается оригинальностью замысла. По словам исполняющего обязанности директора краевого департамента градостроительства Максима Веденева, эскиз проектировщики нарисовали в форме ската, предусмотрев пешеходную связь рынка с улицей Светланской. Однако для осуществления этого масштабного замысла понадобится внести изменения в генеральный план города, который утвердят в IV квартале 2017 года.

Вице-губернатор Алексей Сухов поручил профильному департаменту начинать работу по концессионным предложениям, привлекать к проекту рыбацкое сообщество.

"