Posted 6 февраля 2018,, 02:05

Published 6 февраля 2018,, 02:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Комсомольчанин сам собрал винтовку, чтобы обороняться на рыбалке

6 февраля 2018, 02:05
В Комсомольске-на-Амуре правоохранители нашли в доме местного жителя самодельную винтовку. Он собрал огнестрельное оружие, чтобы защищаться от недоброжелателей во время рыбалки.
Сюжет
Оружие

В полицию поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Владивостокской в Комсомольске хранится оружие. Стражи порядка устроили в помещении 58-летнего горожанина обыск, обнаружили и изъяли у него огнестрельное оружие, изготовленное кустарным способом. Стражам правопорядка мужчина сообщил, что сам придумал модель винтовки и изготовил её, чтобы использовать как средство самообороны во время нахождения на рыбалке.

Специалисты провели экспертно-криминалистическую экспертизу и установили, что оружие пригодно для стрельбы и частично собрано из деталей однозарядной мелкокалиберной винтовки. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, комсомольчанин стал фигурантом уголовного дела. За незаконное хранение оружия ему грозит до четырёх лет лишения свободы. На время расследования мужчину отпустили под подписку о невыезде, а самодельную винтовку пришлось утилизировать.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о самодельном оружии. Например, житель края изготовил взрывчатку и применил её в общественном месте. Он выдернул чеку из бомбы в магазине, из-за чего погиб один человек. Виновного отправили в колонию особого режима почти на 21,5 года.

"