Posted 6 февраля 2018,, 13:52

Published 6 февраля 2018,, 13:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Мария Максакова рассказала журналистам о своих детях и отце

6 февраля 2018, 13:52
Оперная певица и супруга убитого в Украине экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова прокомментировала появившуюся в российских СМИ информацию о якобы ее отказе от своих детей.

Данные сведения женщина опровергла. Об этом пишет портал dni.ru.

Ранее в программе «Новые русские сенсации» вышел сюжет о том, что Максакова отказалась от родительских прав на своих старших детей Илью и Людмилу. Отцом последних является бывший муж певицы предприниматель Владимир Тюрин. Именно этого мужчину украинские спецслужбы называют заказчиком убийства Дениса Вороненкова.

По словам Максаковой, Тюрин попросил у нее разрешить детям временно пожить у него. Бизнесмен боялся оказаться в СИЗО, ведь в отношении его было открыто сразу два уголовных дела. Певица согласилась помочь экс-супругу. Она подписала только бумагу об определении места жительства детей, а не отказ от них.

Заявления сотрудников российских СМИ, и в частности корреспондентов программы «Новые русские сенсации», Максакова назвала полнейшей глупостью. Документ об определении места жительства Ильи и Людмилы женщина оформила в одностороннем порядке. Ее «автограф» заверен нотариусом. Подписи отца детей на бумаги нет, а значит она не имеет юридической силы.

Певица уверена, что когда ее старшие дети станут взрослее, то они все поймут. В будущем Илья и Людмила переедут жить к ней, считает Максакова.

Артистка также ответила на вопрос о похоронах своего отца. Некоторые российские СМИ писали, что мужчину никак не могут предать земле. Максакова сообщила, что ее отец уже похоронен у себя на родине в Германии. Женщина присутствовала на погребении родственника.

"